?
Написать сообщение

По итогам 11 месяцев 2020 года порядка 38% налоговых доходов консолидированного бюджета республики обеспечено крупнейшими налогоплательщиками Карелии

29.12.20

По итогам января-ноября 2020 года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 27,5 млрд. рублей налоговых доходов.

На поступления крупнейших налогоплательщиков Карелии по результатам 11 месяцев т.г. приходится порядка 38% налоговых доходов, в т.ч. 19% - на поступления организаций из списка ТОП-10. Это ОАО "РЖД", ПАО" Северсталь", АО "Карельский окатыш", ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ", ООО "РК-ГРАНД", АО "Атомный энергопромышленный комплекс", ЗАО "ВАД", ПАО "ТГК-1", АО "Кондопожский ЦБК", ЗАО "Тандер".

По ряду сфер экономической деятельности отмечается рост налоговых перечислений к уровню аналогичного периода прошлого года:

- водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов – на 24,8%;

- деятельность в области информации и связи - на 19,9%;

- строительство – на 17,0%;

- деятельность профессиональная, научная и техническая – на 4,6%;

- торговля - на 2,6%;

- сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство - на 1,5%.

cov19.png forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg