vk tw fb

Перед руководителями муниципальных финансовых органов поставлены задачи по обеспечению сбалансированности местных бюджетов

01.06.18

Министром финансов Республики Карелия 1 июня т.г. проведена рабочая встреча с руководителями муниципальных финансовых органов по вопросам исполнения местных бюджетов в текущем году с учетом реализации принятых решений по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы.

Внимание финансовых органов обращено на усиление контроля по начислению заработной платы работникам муниципальных учреждений с учетом решений, принятых на федеральном уровне, в части недопущения выплаты заработной платы ниже установленного размера минимальной заработной платы с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах с особыми климатическими условиями.

Рассмотрены вопросы и причины роста просроченной кредиторской задолженности муниципальных образований, а также принимаемые меры по ее погашению.

Перед финансовыми службами поставлены задачи по разработке дополнительных планов мероприятий по мобилизации доходов и определению внутренних резервов повышения эффективности расходов. Дополнительно в целях оказания  методологической помощи органам местного самоуправления по этому направлению в министерстве созданы рабочие группы.

Курс валют