Очередные изменения в бюджет Республики Карелия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

13.09.21

10 сентября 2021 года внесенный Главой Республики Карелия проект закона Республики Карелия «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» рассмотрен депутатским корпусом на Комитете по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия.

В докладе И.о.Министра финансов Веры Романовой отмечено, что вносимые изменения в бюджет связаны с уточнением параметров прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и в целях финансового обеспечения первоочередных социально-значимых расходов бюджета Республики Карелия, и представлены предлагаемые в закон изменения, характеризующиеся увеличением доходов бюджета на 5 661,8 млн. рублей и расходов на 5 664,1 млн. рублей.

Проектом закона предусмотрено увеличение объема доходов бюджета Республики Карелия в 2021 году за счет средств целевых безвозмездных поступлений на 3 063,5 млн. рублей, в том числе за счет субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2021 года» - 568,5 млн.рублей, субсидии на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно - 341,3 млн.рублей и иных межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности - 1 745,1 млн.рублей.

Увеличение бюджетных ассигнований за счет собственных доходов предусмотрено в сумме 2 559,1 млн.рублей, в том числе на реализацию национальных проектов, социальную поддержку отдельных категорий граждан,  развитие экономики, поддержку сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, обеспечение текущей деятельности и развитие материально-технической базы государственных учреждений, а также на финансовую помощь муниципальным образованиям.

Комитетом по бюджету поправки в бюджет Республики Карелия поддержаны и рекомендованы к принятию Законодательным Собранием Республики Карелия в I чтении.

320x50.gif cov19.png forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg