Обязательства перед Минфином России выполнены

01.08.22

Министерство финансов Республики Карелия по итогам исполнения условий и обязательств, предусмотренных соглашениями с Минфином России о предоставлении бюджетных кредитов из федерального бюджета и о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Республики Карелия, обеспечила направление отчетов в Минфин России об их выполнении за I полугодие т.г., согласно которым:

• бюджет Карелии по итогам 6 месяцев 2022 года исполнен с профицитом (предельное значение дефицита бюджета по установленному соглашению - не выше 10% от суммы доходов бюджета);
  • доля общего объема государственного долга на 01.07.2022 составила 49,5% от суммы доходов без учета безвозмездных поступлений (при целевом показателе не более 61%);
  • доля долговых обязательств по рыночным заимствованиям составила 3,3% от суммы доходов без учета безвозмездных поступлений (при целевом показателе не более 25%);
  • уровень просроченной кредиторской задолженности консолидированного бюджета Карелии составил 0,09% (при целевом значении не более 0,19%)
  • погашение основного долга и процентов за пользование бюджетными средствами осуществлено в соответствии с установленными сроками.

Выполнение соглашений находится на постоянном контроле Министерства финансов Карелии.

207.png 320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg