Об участии во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и проведении «Дня открытых дверей» в Министерстве финансов Республики Карелия.

12.09.17

Современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, т.е. в управлении своими личными финансами. Дети - наше будущее, и им нужно привить основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится, начиная с 2011 года. За это время в Программе приняли участие более 40 тысяч учебных заведений и 1,2 млн. школьников и студентов из 85 регионов России.

Министерством финансов Республики Карелия совместно с Министерством образования Республики Карелия и Отделением - Национальным банком по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального Банка России определены образовательные учреждения и специалисты финансового сектора республики, которые будут принимать участие в Программе.

В учебном 2017/2018 году в качестве экспертов-лекторов примут участие около 60 специалистов банковского сектора и мероприятие охватит более 110 образовательных учреждений республики.

14 сентября т.г. в Министерстве финансов Республики Карелия состоится «День открытых дверей». Мероприятие такого формата проводится при участии двух вузов - Петрозаводского госуниверситета и Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации. Его цель - знакомство будущих экономистов, финансистов и управленцев с работой министерства, с возложенными на него функциями и задачами.

Ежегодное проведение в республике данной просветительской акции наглядно показывает стабильный прирост участников, программа востребована и популярна как среди учебных заведений, так и среди финансистов.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png