Об опубликовании перечня торговых объектов переведенных на новый порядок исчисления налога на имущество

29.12.16

Законом Республики Карелия № 2067-ЗРК от 28 ноября 2016 года «О внесении изменений в закон Республики Карелия «О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия» предусмотрены изменения налогообложения торговых объектов исходя из кадастровой стоимости по налогу на имущество организаций.

С 1 января 2017 года торговые центры (комплексы) общей площадью свыше 500 кв.м, переведены на исчисление налога на имущество исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Карелия.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия № 459-П от 26.12.2016 года Уполномоченным органом утвержден - Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок.

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок на очередной налоговый период определен перечень таких торговых объектов недвижимого имущества и размещен на странице Комитета на «Официальном интернет - портале Республики Карелия» (Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год (в формате *.xls 55Kb).