Объявляется региональный конкурс проектов «Бюджет для граждан»

25.04.17

bujet_dlya_grazgdan.jpg

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации об управлении общественными финансами для граждан, Министерство финансов Республики Карелия объявляет о начале проведения конкурсного отбора проектов по представлению бюджета для граждан в Республике Карелия в 2017 году.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме в следующий срок:

- дата начала приема заявок 25 апреля 2017 года,

- дата окончания приема заявок 23 июня 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Бюджет: сколько я плачу и что получаю?;

- Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах;

- Популярный словарь бюджетных терминов;

- Социальная реклама бюджета для граждан.

Проект может быть представлен в виде мультимедийной презентации, брошюры, видеоролика, приложений и др.

Возникающие вопросы при составлении проектов, в том числе касающиеся их содержания и оформления, можно обсудить в специальном разделе форума.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять по адресу электронной почты: refbud@minfin.karelia.ru с пометкой «Конкурс проектов» (либо почтовым отправлением  по адресу: 185028, Республика Карелия, г.Петрозаводск, пр. Ленина д. 19, Министерство финансов Республики Карелия). Контактный телефон Министерства финансов Республики Карелия – (8142) 716-452.

Один проект может участвовать в нескольких номинациях, при этом участник представляет только одну заявку с указанием в ней соответствующих номинаций.

С требованиями к содержанию проектов, критериями их оценки и условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png