О Министерстве финансов РК

Объявление о проведении конкурса

Министерство финансов Республики Карелия объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Карелия:

Главный контролер-ревизор отдела внутреннего государственного финансового контроля

Главный специалист отдела межбюджетных отношений

Условия прохождения гражданской службы

Правовые, организационные и финансово-экономические условия прохождения государственной гражданской службы Республики Карелии установлены законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и Республики Карелия.

Для участия в конкурсе представляются:

- гражданами:

• личное заявление;
      • собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;
      • копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
      • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию:

копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

• заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по учетной форме №001-ГС/у (нарколог, психиатр), утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 года №984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения». Заключение, выдается бесплатно медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология". Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.

- гражданскими служащими Министерства финансов Республики Карелия:

- гражданскими служащими иных государственных органов:

• личное заявление;
      • собственноручно заполненная, подписанная и заверенная кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкета с приложением фотографии (форма утверждена распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 №667-р).

В случае признания гражданина или гражданского служащего иного государственного органа победителем конкурса, при назначении на должность гражданской службы победителем предоставляются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460.

Документы для участия в конкурсе принимаются по 23 июля 2019 года включительно в отделе государственной службы и кадров Министерства финансов Республики Карелия по адресу: г.Петрозаводск, пр.Ленина, 19, каб.51.

Время приема документов: с понедельника по четверг - с 9.00 до 17.30, в пятницу - с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон: (814-2) 71-64-37, 71-64-12, факс: (814-2) 71-64-56.

Адрес электронной почты: kadr@minfin.karelia.ru

Предполагаемая дата проведения конкурса – вторая декада августа 2019  года. Место проведения конкурса - Министерство финансов Республики Карелия, г.Петрозаводск, пр.Ленина, 19.

Конкурс будет проходить в форме тестирования и индивидуального собеседования.

Посредством тестирования осуществляется оценка уровня владения кандидатами государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также знаниями и умениями в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности, установленными должностным регламентом.

Возможность прохождения теста на знание русского языка, основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе, противодействии коррупции, в области информационно-коммуникационных технологий в целях самопроверки обеспечена Минтрудом России в разделе «Тесты для самопроверки» в федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (http://gossluzhba.gov.ru).

Порядок проведения конкурса определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112.

USD 62.83 down -0.1924