О Министерстве финансов РК

Объявление о проведении конкурса

Министерство финансов Республики Карелия объявляет конкурс:

На замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Карелия:

- начальник отдела межбюджетных отношений;

- главный специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности;

- ведущий специалист отдела межбюджетных отношений.

На включение в кадровый резерв Министерства финансов Республики Карелия для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Карелия отдела доходов:

- ведущей группы

- старшей группы

Для участия в конкурсе представляются:

- гражданами:

личное заявление 1, 2;

собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию:

- копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по учетной форме №001-ГС/у (нарколог, психиатр), утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 года №984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения».

- гражданскими служащими Министерства финансов Республики Карелия:

личное заявление 1, 2.

- гражданскими служащими иных государственных органов:

личное заявление 1, 2;

собственноручно заполненная, подписанная и заверенная кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкета с приложением фотографии (форма утверждена распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 №667-р).

В случае признания гражданина или гражданского служащего иного государственного органа победителем конкурса, при назначении на должность гражданской службы победителем предоставляются:

- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

- сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р.

Документы для участия в конкурсе принимаются: с 21 мая 2020 года по  10 июня 2020 года

Документы представляются:

предпочтительно:

- посредством направления по почте: 185028 г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.19 (Министерство финансов Республики Карелия);

- в электронном виде с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» ( https://gossluzhba.gov.ru/vakancy).

либо лично с понедельника по четверг - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, в пятницу - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу г.Петрозаводск, пр.Ленина, д.19, предварительно позвонив по телефону 8 (814-2) 71-64-37, 71-64-12

Адрес электронной почты: kadr@minfin.karelia.ru

Конкурс будет проходить в форме тестирования на соответствие базовым квалификационным требованиям, тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по указанным  должностям гражданской службы и индивидуального собеседования.

Претендент в целях самостоятельной оценки своего профессионального уровня может пройти предварительный тест, размещенный на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по адресу: https://rosmintrud.ru/testing/default/view/1 .

Предполагаемая дата проведения конкурсных процедур – последняя декада июня - первая декада июля 2020 года.

Место проведения конкурса - Министерство финансов Республики Карелия, г.Петрозаводск, пр.Ленина, 19.

Условия прохождения гражданской службы: правовые, организационные и финансово-экономические условия прохождения государственной гражданской службы Республики Карелии установлены законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и Республики Карелия.

Порядок проведения конкурса определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112.

Условия включения в кадровый резерв и порядок его формирования определяются в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Главы Республики Карелия от 01.07.2019 № 49 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Карелия».

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru).

kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg 6.png