vk tw fb

Об итогах перехода работников бюджетной сферы Республики Карелия на счета банковских карт национальной платежной системы «МИР»

05.07.18

Министерством финансов Республики Карелия  подведены  итоги перехода  работников бюджетной сферы на карты НПС «МИР».

Напоминаем, что в соответствии с законодательством установлен срок перехода выплаты заработной платы на карты «Мир» для работающих работников бюджетной сферы до 1 июля 2018 года.

В целях выполнения данного требования распоряжением Правительства Республики Карелия от 24 мая 2017 года № 277р-П образована Рабочая группа, в которую включены представители органов исполнительной власти Республики Карелия и кредитных организаций.

Организационное сопровождение  деятельности Рабочей группы, а также свод, анализ  данных о переходе на карту «Мир», взаимодействие  с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления Республики Карелия и Национальным Банком Республики Карелия   осуществлялось Министерством финансов Республики Карелия.

Всего состоялось  5 заседаний Рабочей группы, в ходе которых:

заслушаны  доклады представителей Национального банка по Республике Карелия о создании,  развитии  и правовом регулировании национальной платежной системы;

рассмотрена  и доведена до органов исполнительной власти  и  органов местного самоуправления Республики Карелия информация   кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Карелия - «Сбербанк России»,  Банк «ВТБ», «Газпромбанк», Банк «Возрождение», «Россельхозбанк», «АЛЬФА-БАНК», «Почта Банк» об  алгоритме перехода на банковские карты «МИР» в рамках «зарплатных» проектов, об  условиях  эмиссии и обслуживания банковских карт, о   преимуществах  данного платежного инструмента;

заслушаны отчеты органов исполнительной власти Республики Карелия  о проводимой ими  работе  по переводу на  карты «Мир»;

организовано  совещание при Главе  Республики Карелия  с руководителями органов местного самоуправления  по вопросу  перехода  работников бюджетной сферы муниципальных образований  на НПС «МИР».

По состоянию на 1 июля 2018 года  все 56 383  сотрудника бюджетной сферы Республики Карелия или 100 % от числа работников, получающих  заработную плату на  пластиковые карты, переведены на выплату  заработной платы на  карты  национальной платежной системы  «МИР».

Курс валют