?
Написать сообщение

О профессиональном развитии гражданских служащих Министерства финансов Республики Карелия в 2020 году

28.12.20

Учение - путь к умению! Итоги профессионального развития гражданских служащих Министерства финансов Республики Карелия в 2020 году.
  Реализация мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих осуществляется в соответствии с ежегодно утверждаемым руководителем Министерства Планом мероприятий по профессиональному развитию кадрового состава.
 Основная цель мероприятий - обеспечить получение гражданскими служащими знаний и умений, позволяющих эффективно решать поставленные перед Министерством задачи.
   В текущем году  гражданские служащие Министерства повысили квалификацию по следующим дополнительным профессиональным программам: «Управление государственными финансами», «Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применения антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления», «Противодействие коррупции», «Повышение эффективности осуществления  органами исполнительной власти возложенных на них функций контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Управление государственными и муниципальными закупками».
  Особо хочется отметить участие гражданских служащих Министерства в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  в программах повышения квалификации: «Реализация проектов цифровой трансформации», «Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении», «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения», «Методы и технологии, основанные на работе с данными», цель которых  - обучение граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
  Гражданские служащие Министерства активные участники иных мероприятий по профессиональному развитию (семинары, вебинары, конференции, круглые столы, тренинги, образовательные курсы), подробнее на сайте Министерства по адресу: http://minfin.karelia.ru/professional-noe-razvitie-gosudarstvennyh-grazhdanskih-sluzhacshih/
  В условиях пандемии коронавирусной инфекции реализация образовательных услуг осуществлялась преимущественно  с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, применение которых значительно сократило объем финансового обеспечения на указанные цели.
  Системное непрерывное повышение общего уровня  компетентности гражданских служащих посредством участия в мероприятиях по профессиональному развитию -  залог успешного достижения целей и решения задач, стоящих перед Министерством финансов Республики Карелия.

cov19.png forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg