О продлении срока возврата бюджетных кредитов

21.05.20

Министерство финансов Республики Карелия заключило с Управлением федерального казначейства по Республике Карелия дополнительное соглашение к договору о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации. По условиям дополнительного соглашения срок возврата бюджетного кредита, предоставленного Республике Карелия в апреле текущего года в сумме 3,75 млрд рублей, увеличился с 90 до 180 дней. Процентная ставка по кредиту составляет 0,1% годовых.

Продление срока казначейских кредитов стало возможным благодаря решению Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, направленных на поддержку регионов во время пандемии коронавируса.

Дополнительные 90 дней пользования бюджетным кредитом позволят сократить сумму коммерческих кредитов и снизить расходы на обслуживание долга.

kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg 6.png