vk tw fb

О переводе выплат заработной платы работников на счета банковских карт национальной платежной системы «Мир»

06.03.18

Минфином Карелии проведен мониторинг исполнения положений Федерального закона от 1 мая 2017 года № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федерального закона «О национальной платежной системе» по переводу выплаты заработной платы на банковские счета с использованием электронных средств платежа - платежных карт «Мир» национальной платежной системы.

По состоянию на 1 марта на карты национальной платежной системы «Мир» переведено 88% от общего числа  работников бюджетной сферы Республики Карелия.

Работа по переводу выплаты заработной платы работников бюджетной сферы на национальные платежные инструменты продолжается и должна быть завершена до 1 июля 2018 года.

Курс валют