О доходах, полученных от размещения временно свободных средств единого казначейского счета

07.10.21

Согласно статье 242.13 Бюджетного кодекса Российской Федерации  с 1 января 2021 года Федеральное казначейство осуществляет операции по управлению остатками средств на едином казначейском счете. Денежные средства единого казначейского счета формируются за счет остатков денежных средств участников системы казначейских платежей на казначейских счетах.

Доходы, полученные от размещения временно свободных средств единого казначейского счета, ежеквартально перечисляются на единые счета бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с Правилами зачисления средств, полученных от размещения временно свободных средств единого казначейского счета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 года № 1020.

По итогам 3 квартала т.г. объем распределенных и зачисленных на единый счет бюджета Республики Карелия средств составил 36,0 млн.рублей. Всего с начала текущего года на единый счет бюджета Республики Карелия поступило 48,4 млн.рублей.

320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg 6.png