Новые направления работы по повышению финансовой грамотности определены на заседании студенческого научного общества Карельского филиала РАНХиГС

16.09.20

Члены студенческого научного общества Карельского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» определили в качестве одного из направлений своей работы содействие повышению финансовой грамотности населения республики.

В первом установочном заседании студенческого научного общества принял участие начальник отдела долгосрочного бюджетного планирования Министерства финансов Александр Васьков, который рассказал о реализуемых в республике мероприятиях по финансовой грамотности. Студенты представили свои идеи по новым направлениям деятельности.

По итогам дискуссии определен приоритет 2020 года -  развитие волонтерского направления, формирование «отрядов финансового просвещения». Студенты при содействии Минфина Карелии планируют принимать участие в организации событийных мероприятий по финансовой грамотности, проводить лекционные и другие познавательные мероприятия для школьников и студентов неэкономических специальностей, помогать искать рекламу финансовых пирамид и мошенников в социальных сетях.

Напомним, что внедрение элементов финансового просвещения в деятельность волонтерских организаций определено одним из направлений реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия, утвержденной распоряжением Правительства Республики Карелия от 05.06.2019 года № 393р-П.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg