Новые эффективные форматы взаимодействия в целях мобилизации бюджетных доходов Республики Карелия, направленные на оперативное взыскание долгов перед бюджетом

19.04.17

Минфин Карелии и Госкомитет РК по управлению государственным имуществом и организации закупок внедряют новые форматы взаимодействия, в том числе, информационного.

Напомним, Врио Главы Республики Карелия поручил организовать всестороннюю работу по реализации мер бюджетной консолидации, обеспечив взаимодействие органов власти всех уровней. С учетом проведенного Минфином Карелии анализа поступления доходов от реализации и использования имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, а также в муниципальной собственности, Председатель Госкомитета РК по управлению государственным имуществом и организации закупок Дмитрий Родионов внес предложение по повышению эффективности информационного взаимодействия главных администраторов доходов консолидированного бюджета РК с Управлением службы судебных приставов по Республике Карелия.

В совещании в Министерстве финансов, которое провела Министр финансов Ирина Ахокас, приняли участие представители Госкомитета РК по управлению государственным имуществом и организации закупок, Министерства РК по природопользованию и экологии, Управления службы судебных приставов по Республике Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, казенного учреждения РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия».

Приняты решения, которые помогут оперативно взыскивать долги перед бюджетом. В частности, теперь главные администраторы доходов консолидированного бюджета республики будут оперативно обмениваться информацией о ходе исполнительного производства по взысканию задолженности перед бюджетом Карелии и местными бюджетами с Управлением службы судебных приставов по РК. Пилотный проект начнется с Госкомитета РК по управлению государственным имуществом и организации закупок, механизмы реализации которого будут закреплены в соглашении о сотрудничестве с Управлением службы судебных приставов по Республике Карелия.

Министерство финансов Республики Карелия в свою очередь предоставит Управлению службы судебных приставов по РК необходимую информацию по учетным реквизитам администраторов доходов, проинформирует о предстоящей работе органы местного самоуправления. По итогам реализации пилотного проекта планируется распространение данной практики для всех главных администраторов доходов бюджета РК и местных бюджетов.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png