vk tw fb

Началась регистрация участников Первой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

13.11.17

Олимпиада рассчитана на учащихся 5 - 11-х классов и среднего профессионального образования. Первые 100 зарегистрировавшихся на официальном сайте участников получат доступ к онлайн-ресурсу «Финзнайка», который поможет подготовиться к Олимпиаде и повысить шансы на победу.

Олимпиада разработана и проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Олимпиада состоится в ноябре-декабре 2017 года в заочной форме среди участников пяти возрастных групп: 5 - 6-х классов (10-12 лет), 7 - 8-х классов (12-14 лет), 9-х классов (14-16 лет), 10 - 11-х классов (15-18 лет), учащихся среднего профессионального образования (15-18 лет).

Участники, призеры и победители Олимпиады получат сертификаты, подтверждающие их достижения на Олимпиаде.

Олимпиада проводится с целью продвижения идей развития финансовой грамотности и повышения мотивации к получению знаний в области финансовой грамотности у педагогов и обучающихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования.

Курс валют