Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Министр финансов провела видеосовещание с руководителями финансовых органов по вопросам завершения финансового года

03.12.18

Министр обратила внимание руководителей на безусловное погашение задолженности по оплате коммунальных услуг и снижение общего уровня задолженности по муниципальным казенным учреждениям на 1 января 2019 года с учетом предоставления дополнительной финансовой помощи из бюджета республики.

Отдельно Елена Антошина остановилась на вопросах выполнения органами местного самоуправления целевых показателей повышения заработной платы отдельных категорий работников в соответствии с «майскими» Указами Президента Российской Федерации по итогам 2018 года.

В период завершения финансового года особенно важными являются вопросы выполнения органами местного самоуправления обязательств (условий) предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия.

Министр напомнила руководителям финансовых органов о повышении финансовой дисциплины и эффективности расходов местных бюджетов с учетом результатов проведения мероприятий контрольными органами.

Начальник Управления доходов и государственного долга министерства Светлана Третьякова по результатам заседания Комиссии по координации деятельности главных администраторов доходов бюджета Республики Карелия и местных бюджетов проинформировала финансовые органы о проведении органами местного самоуправления необходимой работы по взысканию задолженности по администрируемым платежам, по предъявлению требований к должникам по уже вынесенным судебным решениям, а также по определению местоположений объектов капитального строительства относительно координат земельных участков.

Заместитель начальника бюджетного управления Наталья Мороз представила информацию о предварительных итогах рассмотрения проектов местных бюджетов на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и приоритетных задачах планирования бюджетных ассигнований на заработную плату и жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. Также до органов местного самоуправления довели информацию о распределении межбюджетных трансфертов местным бюджетом на обеспечение повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений ко II чтению проекта бюджета Республики Карелия на 2019 год и плановый период в Законодательном собрании Республики Карелия.

Министерство финансов продолжит взаимодействие с финансовыми органами по финансовым вопросам.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru