Министерство финансов Республики Карелия приняло участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

15.10.20

Очередное заседание Правительственной комиссии по Региональному развитию в Российской Федерации состоялось 14 октября.

В заседании Правительственной комиссии под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина приняли участие первый заместитель Главы Республики Карелия – премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик и министр финансов Республики Карелия Елена Антошина.

На совещании обсудили предложения Минфина России по выравниванию бюджетной обеспеченности и обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации как в текущем году, так и на следующий бюджетный цикл. Предложения по совершенствованию подходов к предоставлению финансовой поддержки из федерального бюджета в новых экономических условиях будут включены в итоговый протокол заседания и дополнительно проработаны Правительством Российской Федерации совместно с регионами.

Предложения Республики Карелия по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации и по соответствующим дополнениям протокола заседания направлены в Правительственную комиссию.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg