?
Написать сообщение

Министерство финансов Республики Карелия приняло участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации мероприятий национальных проектов

25.12.20

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения и предупреждения нарушений при реализации национальных проектов в режиме видеоконференции состоялось 24 декабря т.г.

В заседании под председательством Заместителя прокурора республики Василия Шевченко приняли участие руководители органов исполнительной власти Республики Карелия, ответственные за реализацию национальных проектов, представители следственного комитета России по Республике Карелия, Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия, Управления Федерального казначейства по Республике Карелия и Министерства финансов Республики Карелия.

Основная тема заседания была посвящена вопросам, связанным с реализацией в 2020 году национальных проектов «Образование», «Демография» (региональный проект «Спорт-норма жизни»), «Здравоохранение».

Министр финансов Республики Карелия Елена Антошина в своем докладе озвучила информацию о мониторинге использования бюджетных средств, предусмотренных на реализацию региональных проектов, и проведении проверок в рамках исполнения контрольных функций министерства.

Совместная работа прокуратуры и республиканских органов власти будет продолжена в рамках работы Межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения и предупреждения нарушений при реализации национальных проектов.

cov19.png forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg