11.09.20

Министерство финансов Республики Карелия приняло участие в семинаре, организованном Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, по вопросу применения положительной практики проведения на муниципальном уровне Комиссий по мобилизации доходов по налоговым и неналоговым доходам.

В семинаре приняли участие представители межрайонных налоговых инспекций и органы местного самоуправления республики. Рассмотрен положительный совместный опыт работы Межрайонной инспекции ФНС России №9 с органами местного самоуправления Медвежьегорского, Кондопожского и Пудожского муниципальных районов. В целях повышения эффективности Комиссий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов при их организации на муниципальном уровне обсуждены вопросы, в том числе применения мер административной ответственности к должникам, не обеспечившим явку на заседания Комиссий для пояснения причин образования задолженности и мер, направленных на ее снижение.

Работа по погашению задолженности в консолидированный бюджет Республики Карелия остается на сегодняшний день актуальной, так как в первую очередь является резервом для пополнения доходной части бюджета.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg