Министерство финансов проводит рабочие совещания по вопросам завершения финансового года и бюджетного планирования

17.11.21

Министром финансов Республики Карелия Еленой Антошиной совместно с председателем Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссаном Шандаловичем инициировано проведение рабочих совещаний с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов по вопросам завершения текущего финансового года и бюджетного планирования на 2022 год и плановый период.

В обсуждении актуальных вопросов реализации межбюджетных отношений и управления муниципальными финансами принимают участие депутаты Законодательного Собрания республики.

На совещаниях рассматриваются направления работы, по которым необходим особый контроль, вырабатываются решения проблем, возникающих в ходе исполнения местных бюджетов.

- Такой формат работы, которая проводится на ежегодной основе, показал свою эффективность. На совещаниях мы рассматриваем характеристики исполнения местных бюджетов, направления, требующие контроля в их реализации до конца текущего финансового года, а также вопросы, связанные с внесенным в Законодательное Собрание проектом бюджета Республики Карелия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Соответствующие рекомендации отмечены и по бюджетному планированию на муниципальном уровне» - обратила внимание заместитель министра финансов Александра Гехт.

320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg 6.png