Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Министерство финансов продолжает совместную с Законодательным собранием работу над проектом бюджета-2019

04.12.18

На совещании в Законодательном собрании министр финансов Карелии Елена Антошина и депутаты парламента обсудили параметры бюджета республики с учетом увеличения доходов бюджета на следующий год на 6,8 мдрд рублей с учетом предоставленных из федерального бюджета дополнительных межбюджетных трансфертов.

Напомним, в Законодательное собрание поступили соответствующие поправки Главы Карелии Артура Парфенчикова к проекту закона РК «О бюджете Республики Карелия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

С учетом поправок доходы бюджета на 2019 год составят 46,85 млрд рублей. Как сообщила Елена Антошина, среди ключевых направлений расходной части – обеспечение выплаты в полном объеме заработной платы работникам бюджетной сферы, софинансирование федеральных проектов и программ, обеспечение мероприятий, направленных на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Будут увеличены расходы на социальную сферу и дорожную отрасль, также предусмотрена дополнительная финансовая поддержка местных бюджетов.

Рассмотрение и дальнейшее обсуждение поправок к законопроекту продолжится на заседании парламентского Комитета по бюджету и налогам 5 декабря. С учетом поправок Главы и депутатов парламента законопроект во втором чтении будет вынесен на рассмотрение народных избранников 6 декабря.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru