Министерство финансов приняло участие в рабочем совещании Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия

11.09.20

Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия, как уполномоченным органом, координирующим деятельность органов местного самоуправления республики в отношении доходов от аренды земель не разграниченных, в том числе в части снижения задолженности в консолидированный бюджет Республики Карелия, было организовано рабочее совещание с участием представителей службы судебных приставов и органов местного самоуправления по вопросу выработки совместных мер по снижению имеющейся задолженности.

В частности, в качестве рекомендаций, в целях недопущения образования данной задолженности было предложено органам местного самоуправления республики учесть в работе разработанный Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия алгоритм по работе с задолженностью по неналоговым доходам, обеспечить систематическое взаимодействие с арендаторами в рамках Комиссий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов. Министерством финансов Республики Карелия будет осуществлен анализ нормативной правовой базы органов местного самоуправления в части их дополнения ввиду принятых на федеральном уровне изменений, расширяющих перечень оснований для списания нереальной ко взысканию задолженности.

Также, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия было обращено внимание на наличие информационного сервиса "Банк данных исполнительных производств", что позволяет на первоначальном этапе предотвратить заключение договорных отношений с недобросовестными хозяйствующими субъектами или принять оперативные меры в рамках допущенной задолженности.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg