Министерство финансов Карелии напоминает о сроках уплаты налогов

09.10.20

Министерство финансов Республики Карелия информирует налогоплательщиков о завершении налоговыми органами расчета имущественных налогов за 2019 год.

В настоящее время ФНС России продолжает кампанию по массовому направлению налоговых уведомлений гражданам для оплаты имущественных налогов. При этом, в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется.

Произвести оплату можно любым наиболее удобным способом:

- в банке или через банкомат - по полученному уведомлению, содержащему сведения для оплаты сумм налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты);

- через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС;

- через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС;

- воспользоваться Единым налоговым платежом;

- оплатить налоговые уведомления сразу же при их получении или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России».

Министерство финансов Республики Карелия напоминает, что от своевременности и полноты платежей в бюджет напрямую зависит уровень социальной инфраструктуры территорий, в связи с чем призывает граждан своевременно производить уплату имущественных налогов и напоминает о приближении установленного срока - не позднее 1 декабря 2020 года.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg