Межбюджетные отношения

Минфином подготовлены изменения в Порядок определения приоритетных направлений софинансирования муниципальных расходных обязательств

06.07.18

Министерством финансов Республики Карелия подготовлен проект постановления Правительства Республики Карелия о внесении изменений в Порядок определения приоритетных направлений софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Республике Карелия на очередной финансовый год и на плановый период, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 3 сентября 2012 года № 274-П.

Изменения подготовлены в целях реализации новаций Порядка и Методики планирования бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия на 2019-2021 годы и предусматривают уточнение сроков:

- представления главными распорядителями средств бюджета республики предложений о приоритетных направлениях софинансирования на очередной финансовый год и на плановый период, а также целевых показателей результативности предоставления и эффективности использования субсидий местным бюджетам;

-  формирования Министерством финансов Республики Карелия проекта перечня приоритетных направлений софинансирования,

- утверждения Бюджетной комиссией перечня приоритетных направлений софинансирования на очередной финансовый год и на плановый период.

Ознакомиться с проектом постановления Правительства Республики Карелия можно на сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Нормативные документы».