Минфин Карелии – участник государственных экзаменационных комиссий

21.06.22

Июнь – традиционный месяц проведения итоговых аттестаций, сдачи государственных экзаменов и защиты дипломных исследований.

Министерство финансов Республики Карелия принимает участие в работе государственных экзаменационных комиссий на экономических специальностях вузов-партнеров.

Не стал исключением и текущий год: заместитель Министра Александра Гехт  оценила выпускные работы будущих государственных и муниципальных служащих (студентов направления «Государственное и муниципальное управление» Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), а начальник отдела долгосрочного бюджетного планирования Александр Васьков – выпускников Института экономики и права Петрозаводского государственного университета.

Исследования студентов затронули широкий перечень актуальных на сегодняшний день вопросов – от реализации государственных программ и функционирования территорий опережающего социально-экономического развитии до особенностей функционирования казенных учреждений и проблем функционирования рынка ценных бумаг в современных условиях геостратегической напряженности.

Работы выпускников, допущенные к защите, подтвердили свою актуальность и целесообразность благодаря аргументированной защите докладчиков и получили заслуженные оценки.

207.png 320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg