Минфин Карелии продолжает плановую реализацию Программы государственных заимствований Республики Карелия на 2017 год

19.04.17

Законом  Республики Карелия  о бюджете Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предусмотрены источники финансирования дефицита бюджета в форме выпуска государственных ценных бумаг, бюджетных кредитов и кредитов кредитных организаций, которые привлекаются по итогам аукционных процедур среди коммерческих банков.

В соответствии с Программой государственных внутренних заимствований Республики  Карелия на 2017 год и Планом-графиком  закупок  товаров, работ и услуг  для обеспечения  нужд Республики Карелия на 2017 год Минфином Карелии  объявлен аукцион  на привлечение кредитов   в сумме 1 млрд.рублей.

Важно отметить, что привлечение банковских кредитов по результатам  торгов  будет осуществляться  не единовременно в указанном объёме, а по мере необходимости, с учетом фактической потребности  бюджета  в  кредитных ресурсах.