vk tw fb

Минфин Карелии информирует об исполнении бюджета республики за январь и февраль

14.03.18

Исполнение основных показателей бюджета Республики Карелия на 1 марта 2018 года:

• доходы – 4 943,8 млн. рублей;
    • расходы – 5 154,9 млн. рублей;
    • дефицит бюджета – 211,1 млн. рублей.

К соответствующему периоду прошлого года рост доходов бюджета Республики Карелия составил 38%, в том числе, за счет увеличения в 2018 году объема дотаций из федерального бюджета на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности и на частичную компенсацию дополнительных расходов на оплату труда работников бюджетной сферы, а также роста поступлений по основным бюджетообразующим доходным источникам - налогу на прибыль (на 43%) и налогу на доходы физических лиц (на 11%).

Структура расходов следующая:

Расходы на поддержку отраслей экономики включают основные направления:

• транспорт и дорожное хозяйство – 240,5 млн. рублей,
    • сельское хозяйство – 64,5 млн. рублей,
    • лесное хозяйство – 94,0 млн. рублей.

24 % от общего объема расходов бюджета Республики Карелия или 1 248,7 млн. рублей, направлены бюджетам муниципальных образований в виде межбюджетных трансфертов.

Курс валют