Мероприятия по повышению финансовой грамотности выходят на новый уровень

29.07.20

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 23 июля 2020 года № 494р-П внесены изменения в Региональную программу повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия.

Новая редакция Региональной программы предусматривает расширение перечня мероприятий в рамках реализуемых совместно с АНО «Национальный центр финансовой грамотности» проектов – «Финансовая грамотность на рабочем месте» и «Транспорт финансового просвещения».

Согласно принятым изменениям планируется также создание новых информационно-познавательных ресурсов по вопросам финансовой направленности, направленных на привлечение внимания пользователей социальных сетей к вопросам финансовой грамотности.

В целях повышения доступности сельских жителей к образовательным и просветительским мероприятиям по вопросам финансовой грамотности, начиная с 2021 года, предусмотрено проведение ежегодного Сельского финансового фестиваля.

Внедрение новых форматов финансового просвещения рассмотрено и одобрено Советом по повышению финансовой грамотности населения Республики Карелия, в состав которого входят представители не только органов исполнительной власти Республики Карелия, но и Управления Федеральной налоговой службы, Управления Роспотребнадзора, Отделения Пенсионного фонда, Отделения Банка России в Республике Карелия, ПетрГУ и РАНХиГС.

Более подробная информация об изменениях в Региональную программу повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия доступна на портале «Бюджет для граждан».

Напомним, что согласно данным исследования Аналитического центра НАФИ, Республика Карелия подтвердила высокий уровень финансовой грамотности, значение которого по итогам 2019 составило 12,99 (при среднем по России – 12,37).

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg