Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Комиссия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов рассмотрела ситуацию по 14 налогоплательщикам

04.12.18

В Правительстве Карелии 29 ноября состоялось плановое заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия под председательством заместителя министра финансов Александра Грищенкова.

Были рассмотрены 14 налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в общей сумме свыше 95 млн рублей.

Комиссией принята к сведению информация ООО «СПОРТ МВ», ООО «Олонецавтодор», ГБУЗ «Медвежьегорская ЦРБ», ООО «Мельница» о погашении задолженности перед бюджетом до заседания Комиссии. Сумма погашенной задолженности составила 7 млн рублей.

Комиссия дала соответствующие рекомендации в адрес Министерства экономического развития и промышленности и Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи в отношении ООО «ПТК Тимбер Бимс Технологии» и ПМУП «Городской транспорт» с привлечением заинтересованных органов власти по выработке мер, направленных на стабилизацию деятельности предприятий и по погашению имеющейся задолженности.

В связи с выявлением в отношении МУП «Бирюза» и МКУ «Расчетный центр» наличия просроченной задолженности Комиссией приняты рекомендации в адрес собственников организаций - администраций Медвежьегорского и Пудожского муниципальных районов - о проработке вопроса погашения долгов перед бюджетом.

Комиссией принята к сведению информация от ООО «Техносервис», Захарова П.С. о причинах наличия задолженности и обязательствах по ее погашению до конца текущего года, а также о наличии судебных разбирательств в отношении ООО «Порфирит» и Захарчука А.В.

Ознакомиться с протоколами заседаний Комиссий можно в разделе Налоговые и неналоговые доходы бюджета / Деятельность межведомственных рабочих групп, комиссии по мобилизации доходов / Комиссия по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru