О Министерстве финансов РК

Книга Почета Министерства финансов РК

Работники финансовых органов, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла,

занесенные в Книгу Почета Министерства финансов РК

Петров Петр Иванович

Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (капитан административной службы). Награжден орденом Красной звезды и четырьмя медалями. Стаж работы в финансовых органах республики 27 лет. Работал в должностях заведующего райфинотделом, главным контролером-ревизором КРУ, начальником бюджетного отдела – замминистра и Министром финансов КАССР.

Гусев Петр Васильевич

В аппарате Министерства финансов КАССР проработал 27 лет в должностях начальника филиала бюро государственной экспертизы, заместителей контролера-ревизора КРУ, с марта 1957 г. – главным бухгалтером. Награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Кадетов Дмитрий Иванович

Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (плотник дорожно-строительного батальона). Награжден орденом Красной Звезды и двумя медалями «За доблестный труд». В финансовых органах республики работал с 1946 г., в должности старшего экономиста штатного отдела Министерства финансов КАССР с 1963 г.

Власова Елена Васильевна

Участница партизанского движения на территории Карелии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Награждена тремя медалями. В финансовых органах республики проработала 38 лет. Работала секретарем, бухгалтером, инспектором по налогам райфинотдела, старшим инспектором, старшим экономистом в аппарате Министерства финансов КАССР.

Михайлова Раиса Семеновна

Начала работу в финансовых органах Карелии в мае 1945 г. С 1952 г. работала в Петрозаводском горфинотделе в должностях старшего бухгалтера, экономиста, и старшего экономиста по госдоходам.

Аксенова Тамара Никитична

Работала в Кемском райфинотделе с 1941 г., в том числе с 1944 г. в должности старшего экономиста по бюджету. Общий трудовой стаж в финансовых органах республики 43 года.

Лукина Клавдия Ивановна

В финансовых органах Карелии работала с 1937 г., в наркомфине КФССР – с 1938 г. В 1941 г. эвакуирована, с мая 1942 г. по вызову наркомфина КФССР назначена начальником отдела налога с оборота и замначальника Управления госдоходов. Заместитель министра финансов КАССР (1960-1977 гг.).

Ананьева Федосья Николаевна

Работала секретарем, бухгалтером, старшим инспектором госдоходов и заведующим райфинотделом, начальником бюджетного отдела – заместителем заведующего Петрозаводского горфо. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Карконен Хильда Петровна

В финансовых органах республики работала с 1943 г. Работу начала с должности секретаря райфинотдела, работала счетоводом, бухгалтером, инспектором, старшим инспектором, старшим экономистом по бюджету Сортавальского горфинотдела.

Аничкина Вера Николаевна

Начала работу в финансовых органах с ноября 1944 г. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». С 1950 г. работала в Петрозаводском горфинотделе на должностях экономиста, старшего экономиста по госдоходам.

Осипова Сусанна Яковлевна

В финансовых органах республики работала с 1937 г., в должности главного бухгалтера Кемского райфинотдела проработала 38 лет.

Румянцева Евгения Александровна

В финансовых органах республики работает с 1945 года в должностях инспектора, старшего инспектора по налогам, старшего инспектора по доходам - заместителем заведующего райфо, а с сентября 1974 г. - заведующей Сегежским райфинотделом.

kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg 6.png