Каждый, кто платит налоги, вносит свой вклад в бюджет

07.11.17

Имущественные налоги пополняют местные и республиканский бюджеты. Несвоевременность уплаты налогов приводит к недополучению доходов, что, в свою очередь, не позволяет в полном объеме и в установленный срок выполнять бюджетные расходные обязательства.

Недоимка по налоговым платежам в бюджет Республики Карелия на 1 октября 2017 составила 778,3 млн.рублей. Если бы все организации и граждане своевременно платили налоги в республиканский бюджет, в Карелии можно было бы существенно усилить меры социальной поддержки граждан и реализовать общественно-значимые проекты.

Как представлено в инфографике, на эти средства можно было бы решить некоторые социально важные проблемы:

- реализовывать часть проектов в сфере водоснабжения и водоотведения (потребность в целом по РК более 10 миллиардов рублей),

- увеличить вдвое или втрое программу поддержки местных инициатив,

- ликвидировать несанкционированные свалки и построить полигоны для размещения ТБО.

В 2017 году установлен единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов - если Вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, Вам необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 1 декабря 2017 года.

Если Вы по каким-либо причинам не получили налоговое уведомление либо обнаружили в нем недостоверную информацию, специалисты налоговой инспекции выдадут вам копию неполученного уведомления, а при наличии ошибок – сформируют новое.

Федеральная налоговая служба России напоминает, что рассылка бумажных налоговых уведомлений не осуществляется в адрес плательщиков, подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России.

Единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2016 год будет направлено в адрес налогоплательщика по почте и размещено в его «Личном кабинете» только в том случае, если пользователь данного сервиса проинформировал налоговые органы о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Имущественные налоги можно уплатить через сервисы Федеральной налоговой службы России, через отделения и терминалы банков, через отделения почтовой связи.

Информацию по возникшим вопросам можно получить на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru и в Контакт-центре по номеру 8-800-222-2222.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png