Карелия – интересная перспектива для взаимовыгодного сотрудничества региона и банков

15.06.17

Врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и и.о. Министра финансов Елена Антошина провели совещание с руководством Банка ВТБ-24 в рамках серии встреч руководства региона с представителями крупнейших банков, работающих в Карелии.

Управляющий ПАО Банка ВТБ 24 Светлана Климович и Управляющий директор, начальник отдела корпоративного бизнеса РОО «Петрозаводский» филиала ВТБ 24 Лариса Орлова рассказали о работе компаний группы ВТБ, которая представлена в Карелии филиалом ПАО Банк ВТБ в г.Петрозаводске, Региональным операционным офисом «Петрозаводский» филиала № 7806 ВТБ 24 (ПАО) и ПАО «Почта Банк» г.Петрозаводск. В Республике Карелия банк представлен девятью подразделениями: четыре - в г.Петрозаводске и по одному в г.Костомукша, Кемском, Кондопожском, Медвежьегорском и Сегежском районах. В республике работают 144 банкомата группы ВТБ, из них в г.Петрозаводске - 68.

- Мы рассматриваем различные предложения банков, направленные на участие в развитии экономики Карелии. Для нас важна не только банковская деятельность партнеров, но и их возможности по привлечению в республику надежных инвесторов, - подчеркнул  Артур Парфенчиков, - Уникальность геополитического положения региона, его туристической привлекательности мы стараемся вовлекать в экономический оборот, чтобы все это работало на благо жителей, для развития и процветания.

Как отметил Врио Главы республики, крупные банки проявляют серьезный интерес к участию в инвестиционных проектах, уже обсуждаются конкретные объекты. - Воссоздание исторического облика  зданий и  строений в нашей республике, динамичное развитие современной туристической инфраструктуры, сельского хозяйства, использование био- и аква-ресурсов в фармацевтике, создание этно-объектов - вот важные для нас задачи, основанные на взаимном интересе, - заверил Артур Парфенчиков.

Светлана Климович сообщила о намерениях банка со своей стороны представить предложения о сотрудничестве в этих сферах и  по  одному из приоритетных направлений работы банка – зарплатному обслуживанию специалистов бюджетной сферы.

И.о. Министра финансов РК Елена Антошина также предложила укрепить вектор сотрудничества в сфере повышения финансовой грамотности граждан и представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, взаимодействие продолжится и в рамках деятельности рабочей группы по внедрению платежной карты «Мир».

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png