Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

К декабрю госдолг Карелии снизился на 31% по сравнению с началом года

04.12.18

Объем государственного долга на 1 декабря составил 17 235 млн рублей   и снизился по сравнению с началом года на  7 752 млн рублей, или  на 31%, в том числе в ноябре 2018 года на 1 000 млн рублей.

Снижение долга осуществлено как за счет поступления   дополнительных налоговых и неналоговых доходов, так и в результате погашения в течение года дорогих кредитов за счет  временно свободных остатков средств на счете бюджета, т.е. за счет управления ликвидностью счета бюджета.

Сокращение долговых обязательств республики достигнуто по всем составляющим: кредитам банков, ценным бумагам, бюджетным кредитам, государственным гарантиям, что позволяет прогнозировать выполнение по результатам  года условий соглашения с Минфином России в части долговой нагрузки бюджета Республики Карелия.

Расходы на обслуживание долга сокращены на 270 млн рублей по сравнению с первоначально утвержденными  назначениями.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru