Изменения в порядке предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам

13.07.17

Министерство финансов Республики Карелия подготовило проект постановления Правительства Республики Карелия, которым предусмотрено внесение изменений в Порядок предоставления кредитов местным бюджетам из бюджета Республики Карелия.

Основные изменения в постановление Правительства РК от 27 марта 2008 года № 75-П предусматривают уточнение перечня документов и материалов, необходимых для получения бюджетного кредита, и условий его предоставления. Условиями получения средств будут являться обязательства органов местного самоуправления по реализации мер, направленных на обеспечение своевременного исполнения социально значимых обязательств и повышение эффективности расходов местного бюджета.

Проектом унифицирована методика расчета размера бюджетного кредита, основанная на прогнозируемых показателях поступления доходов в бюджет, ожидаемых объемах расходов по первоочередным направлениям и источниках финансирования дефицита бюджета.

Также проектом регламентирован вопрос установления сроков перечисления средств бюджетного кредита в соглашении, которое заключается Министерством финансов с местной администрацией, что, в том числе, позволит перечислять кредиты с учетом кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов.

Проект постановления размещен на сайте Министерства в разделе «Нормативные документы».

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png