Информационное сообщение по спискам крупнейших налогоплательщиков Карелии

21.02.19

В связи с обращениями средств массовой информации по вопросу сформированного списка крупнейших налогоплательщиков, размещенного на официальном сайте Министерства финансов Республики Карелия, сообщаем, что список ТОП-50 сформирован с учетом сортировки по идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН). То есть порядковый номер списка не отражает место налогоплательщика по сумме перечисленных налоговых платежей.

При этом Министерство финансов Республики Карелия отмечает, что крупнейшими налогоплательщиками по объемам налоговых перечислений в бюджет Республики Карелия являются: ПАО «Северсталь», ОАО «РЖД», ООО «Карелия Палп», АО «Карельский окатыш», ПАО «Сбербанк России», ПАО «ТКГ-1», ОАО «Кондопога», ООО «РК-Гранд», АО «Сегежский ЦБК», ООО «Карелприродресурс».