Информационное сообщение о поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия

13.06.17

По итогам января - мая 2017 года поступление в бюджет Республики Карелия налоговых и неналоговых доходов составило 8 234,4 млн. рублей, что выше поступлений аналогичного периода прошлого года на 570,6 млн.рублей или на 7,4%.

При этом поступление налоговых доходов составило 7 854,5 млн.рублей, что на 8,1% превышает уровень января-мая 2016 года. Рост поступлений достигнут по всем налоговым источникам, за исключением акцизов на алкогольную продукцию и на нефтепродукты, а также сборов за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов.

Так, налог на прибыль организаций перечислен в сумме 1 981,9 млн. рублей, что на 11,7% выше соответствующего периода прошлого года. Рост поступлений обеспечили крупнейшие налогоплательщики ОАО «РЖД», ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы», ОАО  «МРСК Северо-Запада», ЗАО «Карелстроймеханизация», АО «Сегежа Групп», ПАО «Северсталь».

Поступления налога на доходы физических лиц составило 2 803,8 млн. рублей, или с ростом к аналогичному периоду 2016 года на 4%.

Поступление неналоговых доходов составило 379,8 млн.рублей, что на 16,6 млн.рублей или на 4,2% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Снижение поступлений в основном произошло за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду, платы за использование лесов и штрафных санкций.

Несмотря на положительную динамику поступления отдельных источников доходов, прогнозные показатели собственных доходов бюджета республики на отчетный период в целом выполнены на 94,9%.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png