Информационное сообщение для главных распорядителей бюджетных средств по порядку применения бюджетной классификации Российской Федерации субъектами Российской Федерации

12.09.17

На официальном сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Бюджет 2018– 2020 годы», подразделе «Бюджетная классификация» размещены материалы, опубликованные на сайте Министерства финансов Российской Федерации, по вопросу применения бюджетной классификации Российской Федерации субъектами Российской Федерации:

1)           Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 01.09.2017 № 02-05-11/56418 «О соответствии разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов»;

2)           Таблица соответствия разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов, применяющихся при составлении и исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации;

3)           Сопоставительная таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам и применяемых бюджетными, автономными учреждениями.

Министерство финансов Республики Карелия просит учитывать указанные разъяснения в целях корректного отражения бюджетных средств по соответствующим разделам/подразделам в 2017 году, а также при формировании проекта бюджета Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.