Информация о поступлении доходов в бюджет Республики Карелия за январь-май 2018 года

08.06.18

По состоянию на 01 июня текущего года в бюджет Республики Карелия поступило 10,3 млрд.рублей налоговых и неналоговых доходов, с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 25,0%. В том числе за май поступило 2,6 млрд.рублей, с ростом к уровню прошлого года на 34,5%.

Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сложился как по налоговым – на 22,2%, так и по неналоговым доходам – на 83,6%.

Сохраняется положительная динамика по сравнению с прошлым годом по основным бюджетообразующим источникам – рост налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц в мае т..г. составил 78,7% и 11,8% соответственно.

Отметим, что рост налога на прибыль организаций в текущем году обеспечен ростом поступлений от ответственного участника КГН - ПАО «Северсталь».

Касаемо неналоговых доходов, за 5 месяцев текущего года можно отметить рост поступлений по всем источникам, за исключением административных платежей и сборов.