Годовой отчет об исполнении бюджета республики за 2019 год прошел внешнюю проверку

01.06.20

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия 27 мая рассмотрены результаты проверки годового отчета об исполнении бюджета за 2019 год

В заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приняли участие министр финансов Елена Антошина, руководители Министерства имущественных и земельных отношений, Министерства экономического развития и промышленности и промышленности и Министерства социальной защиты.

По итогам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета сделан вывод о достоверности его показателей. Годовой отчет сформирован в полном объеме и в соответствии с нормативными требованиями его составления и представления.Также в целях увеличения результативности и эффективности использования бюджетных средств, управления государственной собственностью по результатам внешней проверки главным администраторам бюджетных средств представлены рекомендации, направленные на повышение качества управления финансами. Министерством финансов совместно с органами власти будет обеспечена реализация выработанных рекомендаций в текущем году.

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета республики за 2019 год состоятся 17 июня 2020 года в 10.00 в Законодательном Собрании Республики Карелия.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg