Глава Карелии внес в Законодательное Собрание проект закона об изменении бюджета региона

13.05.22

Артур Парфенчиков внес на рассмотрение депутатского корпуса проект закона об изменениях в бюджет республики на 2022 год.

Законопроект предусматривает увеличение объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Из них на реализацию мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях - 452,7 млн рублей, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, - 107,8 млн рублей.

Проектом закона в 2022 году предусмотрена приоритизация расходных обязательств бюджета Республики Карелия, с учетом которой средства бюджета будут перераспределены на первоочередные направления расходов, в том числе в виде межбюджетных трансфертов местным бюджетам, включающие модернизацию школьных систем образования в муниципальных учреждениях, разработку проектной документации по капитальному ремонту зданий муниципальных общеобразовательных организаций, реализацию отдельных мероприятий по социально-экономическому развитию столицы Республики Карелия, строительство здания общеобразовательной организации в пос.Деревянка Прионежского муниципального района, строительство газопровода распределительного в муниципальных образованиях Питкярантского муниципального района.

Расходы Дорожного фонда Республики Карелия в 2022 году увеличены на 215,0 млн рублей для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в целях реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности.

Параметры дефицита республиканского бюджета и государственного долга соответствуют ограничениям, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, соглашениями о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам и соглашением о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Республики Карелия на 2022 год.

Заседание Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия запланировано на 24 мая, заседание Законодательного Собрания состоится 26 мая.

207.png 320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg