vk tw fb

Формируется нормативная база для распределения части резервных средств бюджета на разработку проектно-сметной документации по важным объектам

07.02.18

Министерством финансов Республики Карелия подготовлены проекты распоряжений Правительства Республики Карелия о распределении резервных средств на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ, и на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, связанных с разработкой проектно-сметной документации по объектам, планируемым к софинансированию из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ, между главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия, на 2018 год.

Учитывая требования Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 года № 716, одним из условий для включения объекта в федеральную адресную инвестиционную программу является наличие документов об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Принятие проектов позволит направить средства бюджета Республики Карелия на разработку проектно-сметной документации по объектам, строительство (реконструкция) которых предполагается с привлечением средств федерального бюджета в рамках государственных программ, а также обеспечить участие Республики Карелия в реализации федеральных проектов и программ на условиях софинансирования.

Распределение указанных средств подготовлено Министерством финансов Республики Карелия с учетом предложений главных распорядителей бюджетных средств.

Курс валют