ФНС России опубликует открытые данные о юридических лицах

17.07.17

Как сообщает Федеральная налоговая служба, 25 июля 2017 года первый раз в сети Интернет будут размещены наборы открытых данных о налоговых правонарушениях, решения о привлечении к ответственности, вступившие в силу со 2 июня 2016 года по 30 июня 2017 года. Сведения об уплаченных суммах страховых взносов будут размещены в феврале 2018 года.

Напомним, открытые данные об организациях теперь не составляют налоговую тайну в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса РФ. Информация будет в открытом доступе три года. До внесения поправок Федеральным законом № 134-ФЗ такие данные были недоступны для общественности.

Сведения об организациях будут сгруппированы на сайте ФНС России по блокам:

-  о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору);

-  о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение;

-  о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками;

-  об участии налогоплательщика в консолидированной группе налогоплательщиков;

-  о среднесписочной численности работников организации за календарный год;

-  о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за год;

-  об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом.

Информация о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение, о специальных налоговых режимах, а также об участии в консолидированной группе налогоплательщиков будет размещаться на сайте ФНС России ежемесячно, о среднесписочной численности работников организации, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов – ежегодно.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png