Финансы и бюджет: проблемы и пути решения

18.04.17

На сайте Министерства финансов Республики Карелия размещена статья Министра финансов РК Ирины Ахокас и зав. лабораторией Института экономики и права ПетрГУ, д.э.н. Александра Колесова «Повышение качества региональных программ», опубликованная в федеральном издании «Финансы» в марте 2017 года.

Публикация содержит анализ трехлетнего опыта внедрения госпрограмм в бюджетный процесс, а также экспертное мнение о путях дальнейшего развития программно-целевого подхода для повышения результативности региональной бюджетной политики в Республике Карелия.

Методика анализа была сформирована на базе нескольких основных составляющих, среди которых были выбраны следующие: определение главных характеристик качества государственных программ, выбор критериев, показателей, шкалы и весовых коэффициентов их измерения, определение состава экспертов, организация и проведение экспертных оценок, а также анализ полученных результатов и выработка рекомендаций по совершенствованию их структуры и содержания. На основе проведённого исследования сформированы выводы и рекомендации.

В настоящее время Минфин Карелии при активном участии членов Общественного совета продолжает работу по совершенствованию системы целевых показателей и оценки эффективности реализации государственных программ Республики Карелия.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png