vk tw fb

Финансовый контроль – на защите эффективного использования бюджетных средств

10.04.18

Министр финансов Республики Карелия Елена Антошина провела совещания в рамках исполнения полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю, на которых обсудили результаты  выездных проверок  использования бюджетных средств, выделенных на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в Прионежском и Медвежьегорском районах.

В совещаниях приняли участие заместитель Министра  строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия А. Борчикова, глава администрации Прионежского муниципального района Ю. Кузьмин.

Рассмотрены материалы выездных проверок, проведенных в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Администрации Прионежского муниципального района, Администрации Медвежьегорского городского поселения.

Проведенными выездными проверками установлено неэффективное (безрезультативное) использование бюджетных средств, предоставление бюджетных средств с нарушением нормативных правовых актов, устанавливающих порядок их предоставления.

На совещании  были выработаны  предложения по дальнейшей реализации  контрольных мероприятий:

- направлению в адрес Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, главы администрации Прионежского муниципального района и главы Медвежьегорского городского поселения представлений и предписаний с требованием принятия мер по  устранению выявленных нарушений;

- направлению  материалов проверок  в правоохранительные органы.

Курс валют