Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Дополнительно распределены средства на разработку проектно-сметной документации по социально важным объектам

05.06.18

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2018 года № 373р-П внесены изменения в распоряжение № 107р-П от 12 февраля 2018 года о распределении резервных средств на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, связанных с разработкой проектно-сметной документации по объектам, планируемым к софинансированию из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ.

Распоряжением предусмотрено дополнительное распределение резервных средств на 2018 год в сумме 14,5 млн.рублей на разработку проектно-сметной документации для реализации следующих мероприятий:

- Строительство линии электропередачи для обеспечения электроснабжения деревообрабатывающего производства, г.Кондопога;

- Строительство линии электропередачи на участке «город Сортавала – поселок Рантэу» (Сортавальский муниципальный район);

- Строительство объектов инфраструктуры газоснабжения (г. Петрозаводск);

- Внешнее электроснабжение туристско-гостиничного комплекса «Белые мосты» дер. Леппясилта (Питкяранский муниципальный район, вдп.Юканкоски);

- Проектирование реконструкции помещений для размещения судебных участков в г. Петрозаводске.

Одновременно, с учетом предложений главных распорядителей бюджетных средств распределены резервные средства на разработку проектно-сметной документации по объектам, строительство (реконструкция) которых предполагается с привлечением средств федерального бюджета, на 2019 год в сумме 27,1 млн.рублей в целях строительства объекта в сфере социальной защиты населения на 450 мест и завершения разработки проектной документации по объектам 2018 года.

Наличие разработанной проектно-сметной документации по объектам, строительство (реконструкция) которых предполагается с привлечением средств федерального бюджета, является обязательным условием для участия региона в реализации федеральных проектов и программ.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru