Дополнительная поддержка местных бюджетов

04.09.17

Постановлением Правительства Республики Карелия от 28 августа 2017 года № 300-П утверждено распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в сумме 30 млн. рублей.

Распределение средств проведено по единой методике, утвержденной Правительством, исходя из оценки расходных обязательств муниципальных образований с учетом фактической динамики поступления доходов в местные бюджеты в 2017 году.

Средства дотаций - это дополнительный источник финансового обеспечения социально-значимых расходов бюджетов муниципальных образований в текущем году. Первые транши дотаций будут перечислены в местные бюджеты в первой половине сентября.

Отметим, что в 2017 году дотации из бюджета Республики Карелия предоставляются только при принятии органами местного самоуправления обязательств по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам муниципальных учреждений и оплате коммунальных услуг.

Ознакомиться с постановлением можно в разделе «Нормативные документы» подразделе «Постановления и Распоряжения Правительства Республики Карелия».

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png