Более 500 человек в Петрозаводске стали активными участниками мероприятий в рамках общероссийской Недели финансовой грамотности

20.04.17

Занятия по финансовой грамотности для детей и подростков школ города прошли в пяти школах. Молодое поколение обсуждало, как инвестировать в своё будущее сейчас, как вести семейный бюджет, как его оптимизировать и планировать.

Ученики школы №43 побывали с экскурсией в банке «УралСиб», где увлекательные встречи провел для ребят управляющий Николай Макаров. Было много вопросов и исчерпывающих на них ответов. Школьники познакомились с офисной деятельностью сотрудников, узнали об особенностях работы и условий труда, распределении обязанностей. Один из ребят в конце экскурсии заключил: «Пойду работать в УралСиб!»

Всего за неделю Центр «ЭкоГрам», официальный партнер Недели финансовой грамотности в Карелии, провёл 22 мероприятия, среди которых:

- уроки по финансовой грамотности для 13-ти классов пяти школ города;

- дебаты на тему «Есть ли будущее у пенсий?» с привлечением профильных специалистов;

- увлекательный «ФИНГРАМ-КВЕСТ» по центру города для подростков и взрослых.

В общей сложности, мероприятия в рамках проекта «Дружи с финансами» объединили более 500 человек в нашем городе.

Как отмечает руководитель «ЭкоГрам» Анна Крик, организовать и успешно провести все мероприятия помогла команда надежных ребят, обучающихся на курсе «О финансах – играючи» Центра «ЭкоГрам».

Неделя проводилась в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: «Бинбанк Junior», Детский город мастеров «Мастерславль», «Почта Банк», «Сбербанк», «Ergo», «KFC», «Visa».

В Карелии успешно провести мероприятия Недели помогли Отделение Банка России в Карелии, культурное пространство «Агрикалче-клуб», Деловой Центр на Калинина, 1, банк «УралСиб», Отделение Пенсионного Фонда России по РК, НПФ «Благосостояние», информационная поддержка Министерства финансов РК, родители и классные руководители, активно поддержавшие проект и организовавшие участие классов своих детей в Неделе финансовой грамотности, администрации школ 36, 43, 48, Державинского и Университетского лицеев.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png