Более 143 миллионов рублей направляется на формирование современной городской среды и обустройство парков в Карелии

18.04.17

Врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков подписал постановления о распределении субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения и формированию современной городской среды.

Ранее на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений с участием представителей местного самоуправления, депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия и руководителей Министерств был рассмотрен и поддержан проект правил предоставления и распределения субсидий  местным бюджетам на эти цели. После этого Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия подготовило и направило на подписание Артуру Парфенчикову нормативно-правовые акты Правительства Республики Карелия о распределении субсидий между бюджетами муниципальных образований.

Постановления Правительства РК от 7 апреля 2017 года № 111-П и 112-п размещены на сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Нормативные документы».

Общий объем субсидий, предоставляемый местным бюджетам в 2017 году на эти цели за счет федерального бюджета и бюджета Республики Карелия, составит 143,9 млн. рублей.

Будет осуществляться контроль за качеством выполнения мероприятий, в том числе, с привлечением общественных контролеров в муниципальных образованиях. Всего в 2017 году 31 населенный пункт республики примет участие в этой работе.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png