«Бюджет для граждан» теперь и на карельском языке!

30.12.21

Минфин Карелии впервые разработал брошюру о бюджете для граждан на карельском языке.

Буклет является дополнением к традиционным документам, которые готовятся к проектам законов о бюджете, непосредственно к законам, а также к отчетам об их исполнении. Подготовка информации и перевод ее на карельский язык осуществлен сотрудниками Министерства финансов.

Подобные брошюры на русском языке регулярно выпускались в течение последних лет и уже успели стать обязательным атрибутом бюджетного процесса в республике. Их главная задача – рассказать гражданам в простой и понятной форме об основных понятиях в сфере общественных финансов, о доходах, расходах, дефиците и профиците, а также об объеме государственного долга.

Такая форма подачи информации способствует повышению уровня финансовой грамотности жителей региона, поэтому Министерство финансов регулярно разрабатывает новые буклеты и размещает их на портале «Бюджет для граждан».

Предлагает всем гражданам ознакомиться с основными  положениями главного финансового документа Карелия на следующий трехлетний период.

320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg 6.png